Как подобрать свадебные аксессуары для невесты?

Как подобрать свадебные аксессуары для невесты?

В создании гармоничного образа невесты не бывает второстепенных и несущественных деталей. Свадебные аксессуары https://www.svadebca.ru/category/svadebnye-tovary/ — это не просто дополнение к платью, но и полноправная часть ансамбля. С их помощью можно подчеркнуть красоту наряда, отвлечь внимание от недостатков, сделать образ оригинальным и незабываемым. Однако в этом вопросе есть большой соблазн переусердствовать и испортить впечатление лишними и вычурными деталями.

Что учитывать?

Аксессуары рекомендуется покупать после того, как вы уже определились с платьем. Они должны сочетаться между собой по стилю, форме, отделке и цвету. Так, если у вас пышное платье принцессы, то добавлять к нему еще корону, фату и объемные серьги будет лишним. Для скромного наряда в бохо-стиле не пойдут аксессуары, декорированные блестками и кристаллами. Более удачным выбором станут украшения из натурального дерева, камня, живых цветов.

Свадебная мода довольно консервативна. Аксессуары полнее раскрывают индивидуальность невесты. Чтобы немного оживить привычный белый наряд, не обязательно впадать в крайности. Не каждая невеста осмелится надеть цветное платье на свадьбу. Однако позволить себя яркий контрастный пояс может каждая. С ним ваш наряд заиграет по-новому.

Такие популярные аксессуары, как перчатки, болеро , зонтики, вееры, уместны далеко не всегда. Выбирайте их только в том случае, если вы решили сыграть свадьбу в винтажном или ретро-стиле. В противном случае они будут смотреться вычурно и старомодно.

При выборе ювелирных украшений отдать предпочтение стоит серебру, белому золоту и бижутерии холодного оттенка. Золотистые тона плохо сочетаются с белоснежным платьем невесты. Кроме того, золото несколько старит образ, добавляет ему консервативности и статики.