Щипцы для волос: разновидности и применение

Щипцы для волос: разновидности и применение

Все женщины любят экспериментировать со своим внешним видом, особенно это касается прически. Чтобы сделать привлекательную укладку, зачастую пользуются щипцами для волос. Такие приборы просты и безопасны в эксплуатации, имеют доступную стоимость. Приобрести качественные щипцы Cloud Nine https://cloudhair.ru/ можно в специализированных магазинах.

Особенности

Существуют щипцы, которые различаются размерами рабочей зоны, особенностями конструкции и функциональностью. Классический прибор подойдет для создания однородных и упругих локонов. Рабочая зона у него изготавливается из металла. Такие приборы стоят недорого, но могут повредить или пересушить волосы.

Щипцы с рабочей частью большого диаметра подойдут для длинных локонов. Они позволяют создать легкие и естественные волны, при этом требуется следить за временем накручивания. Если передержать прибор, можно повредить волосы.

Конусообразные щипцы позволяют получить красивые кудри. Они не делают заломов, равномерно прогревают всю длину пряди. Диаметр завитков становится меньше по мере спускания к кончикам волос. В современных приборах можно самостоятельно выставить температуру рабочей части. использовать инструмент нужно в печатках, так как есть риск обжечься.

Спиральные щипцы позволяют получить стойкие кудри различного диаметра. Последний зависит от типа применяемого стержня. С виду такая укладка будет напоминать химическую завивку. Приборы позволяют создать однородные и четкие витки.

Существуют и специальные щипцы-гофре — с набором специальных насадок, позволяющих получать крупные или мелкие волны. С их помощью можно придать волосам объем, если использовать прибор у корней локонов.