матрицы для ноутбуков

матрицы для ноутбуков

ЖК Матрица (крышка) для Asus UX21 UX21E HW11WX101 Series бронзовая в сборе, 11.6" дюйма, 1366x768 (HD), Глянцевая, Светодиодная (LED) Избираем матрицу для ноутбука, матрицы для ноутбуков, какую избрать. Без колебаний одним из ведущих компонент ноутбука считается матрица. По последней мере на взор юзера. Естественно же мало-мальски ориентирующийся человек направит забота на микропроцессор, видеоплату, оперативную память и например дальше. Обыкновенному же юзеру абсолютно довольно 2-ух вещей: размер строгого диска и прекрасная неплохого объема иллюстрация, а это уже матрица.

Например собственно что же это такое? В случае если обычным языком матрица для ноутбука это 2 листа эластичного поляризуемого материала, а меж ними слой жидкокристаллического раствора. Припоминайте, когда ткнете пальцем в подобный экран, он проминается, а оказавшаяся в нем жидкость сдвигается. В принципе не ноутбук например ЖК телек у всех есть, например собственно что все в теме.

По базисной технологии приготовления, безоговорочное основная масса своевременных матриц для ноутбуков разделяются на 3 группы. И выделяются они меж собой, методикой размещения в матрице кристаллов, именно влияющих на свойства матрицы.

Разработка TN+Film, улучшенная TN, пользуется скручивающиеся в спираль кристаллы. Угол обзора подобный матрицы для ноутбука по горизонтали добивается 140 градусов, собственно что в принципе не дурно. Значительно ужаснее, собственно что угол обзора по вертикали оставляет алкать наилучшего. К что же есть очевидные трудности с равномерностью засветки. Да и мельчайшее аномалия в сторону приводит к искажению цвета и сокращению контрастности. Свежая разработка MVA стала кое-чем средним от перечисленных выше. Водянистые кристаллы в ней, находятся например же, как и в ISP параллельно, но уже под прямым углом по отношению к поляризационному фильтру. В итоге матрица возымела неплохую контрастность/яркость и абсолютно применимое время резонанса. Модификациями данной технологии стали PVA от Самсунг, и ASV — Sharp.Грядущая группа технологий – улучшение экономной матрицы TN+Film. При этом совершенствование данных случается за счет подмены матового слоя на глянцевый.

И но матрицы для ноутбуков данной группы имеют больше точное изображение, наилучшую контрастность и яркость, не получилось и без ложки дегтя. А ложкой дегтя стали блики на экране. Собственно что на мой взор нивелировало все плюсы. Установив комфортабельную для око не высшую яркость и контрастность экрана вы не считая выводимой инфы будете видать все оказавшиеся за спиной информаторы света: солнце, лампа, окошко и например дальше. И собственно что станет чем какого-либо другого видать — вопрос. Попытка забить эти информаторы увеличением яркости и контраста приведет к резвой утомляемости око. Совершенный вариант работы с имеющим эту матрицу ноутбуком – избрать сделку не имеющую позади оказавшихся источников света.