Съемка видео с экрана компьютера: основные принципы работы

Съемка видео с экрана компьютера: основные принципы работы

Необходимо объяснить принцип работы какого-то сложного приложения? Или просто хотите поделиться секретами прохождения любимой игры? Сэкономьте свое время, воспользовавшись функцией съемки видео с экрана! Найти ее вы можете в специальной программе «Экранная Камера» от AMS Software. Это уникальное приложение способно записать на видео все, что происходит на экране вашего ноутбука или компьютера: беседу в скайпе, вебинар и многое-многое другое. Из статьи вы узнаете о работе программы и научитесь снимать ролики с экрана самостоятельно.

 

Начало работы в программе

 

Софт настолько прост, что освоить его может даже начинающий пользователь ПК. Вся работа в программе разбита на четкие шаги, которые поочередности вам нужно проделать. Благодаря этой особенности первый видеоролик можно сделать буквально за полчаса. А если вы все равно сомневаетесь в своих силах, то загляните в онлайн-учебник, где представлены подробные инструкции по работе со всеми функциями «Экранной Камеры».

 

Съемка видео с экрана компьютера: основные принципы работы

 

Удобная настройка захвата экрана

 

Перед началом работы вам предстоит выбрать подходящий режим съемки из предложенных в программе. Вы можете зафиксировать на видео экран полностью, любой фрагмент или рабочее окно. Примечательно, что «Экранная Камера» позволяет записывать не только видео, но и голосовые комментарии параллельно ему. Для этого вам нужно установить галочку в соответствующей графе и подключить к ПК микрофон. Когда все настройки будут завершены, запустите съемку. Дождитесь ее окончания, а затем остановите процесс. Запись готова!

 

Инструменты для редактирования видео

 

К сожалению, не всегда и не у всех с первого раза получается снять идеальное видео. Зачастую в кадр влезают лишние сцены или не хватает чего-то другого. Но это легко исправить: по завершении записи перейдите во встроенный редактор и внесите все необходимые корректировки.

Первым делом программа предложит вам обрезать ролик, удалив из содержания все ненужное. Затем вы сможете дополнить видеоряд красочными заставками. Для этого вы можете выбрать одну из заставок из встроенного каталога заготовок.

 

Съемка видео с экрана компьютера: основные принципы работы

 

На третьем этапе редактирования вам предстоит добавить в проект музыкальную композицию. В приложении присутствует обширная встроенная коллекция мелодий, которые можно использовать. Если ни одна из них вам не подходит, то загрузите любой трек со своего ПК.

 

Сохранение видеоролика

 

Когда съемка видео с экрана компьютера и все настройки окончены, экспортируйте ролик в удобном вам видеоформате. В программе представлены все популярные и востребованные на сегодняшний день расширения: AVI, MPEG, MOV, HD и многие другие. При желании вы можете записать созданный мини-фильм на DVD-диск, подготовив для него интерактивное меню в программе. Также можно создать видео, предназначенное для дальнейшей загрузки на просторы YouTube, Vimeo, RuTube и т.д.

 

Подведем итоги. «Экранная Камера» — это полезная программа с дружественным и понятным интерфейсом, которая поможет быстро произвести съемку видео с экрана любому пользователю компьютера.