КОНЦЕРТ ГРУППЫ ВЫСТРЕЛ В НЕКАФЕ

КОНЦЕРТ ГРУППЫ ВЫСТРЕЛ В НЕКАФЕ

001

 

Наша студия подготовила репортаж о концерте группы ВЫСТРЕЛ в НЕКАФЕ в городе Раменское в марте 2016 года.
Много хорошей музыки, драйва и отличного настроения!

Коротко о группе Выстрел, руководителем и автором большинства песен которой является наш главный режиссер Илья Соколов:

Группа «ВЫСТРЕЛ» основана в 1994 году в Подмосковном городе Раменское. Группа исполняет оригинальную музыку в стилях классического рока и фолк-рока, музыкальное авторство принадлежит участникам коллектива, а песни написаны на стихи Ильи Соколова.
В современную концертную программу входят как массивные хард-рок композиции с солирующей гитарой и электроорганом, так и мелодичные баллады в очаровательном исполнении двух вокалисток: актрисы Анастасии Макаровой и певицы Анны Савцовой. С их приходом появилась возможность исполнять хиты группы разных лет, написанные специально для женского вокала, и пополнить программу несколькими новыми композициями, построенными в основном на вокальной партии. С начала 2016 года параллельно с концертной деятельностью группа «Выстрел» работает над созданием и записью нового музыкального альбома, выход которого запланирован на конец года.
Многие годы проект «Выстрел» был некоммерческим, но одним из основателей и концептуальным композитором является профессиональный музыкант Анатолий Воробьев. Более пятнадцати лет место барабанщика занимает Владимир Глушко, в московской музыкальной среде больше известный как Биг (Bigus). Он участвует в большом количестве музыкальных проектов, театральных постановок, играет в Театриуме на Серпуховке, а также в ночном спектакле Чайка в Электротеатре «Станиславский». Владимир создал несколько сольных проектов.
Основным автором песен и руководителем группы «Выстрел» является Илья Соколов – режиссер по профессии. Группа активно участвует во всех кинопроектах Ильи Соколова. В 2011 году для короткометражного кинофильма «Бабье лето» группой были записаны две оригинальные композиции «На реке» и «Весна», пианист Алексей Кириченко написал еще несколько музыкальных тем для проекта. В 2013 году Анатолий Воробьев и Дмитрий Мухин участвовали в съемках документального фильма «Слияние с настоящим». В учебных работах ВГИКа Ильи Соколова тоже звучит музыка группы. Общая кинематографическая и театральная среда способствовала знакомству участников коллектива с актрисой Анастасией Макаровой, известной по главной роли в сериале «Ефросинья». Анастасию сначала пригласили для записи нескольких песен в новый альбом, но потом было решено делать и общую концертную программу, которую в феврале 2016 года группа представила публике.
Состав группы «Выстрел»:
Анастасия Макарова – вокал
Анна Савцова – вокал
Илья Соколов, – вокал, акустические гитары
Анатолий Воробьев – гитара, труба
Алексей Кириченко – клавишные, укулеле
Дмитрий Мухин – бас
Владимир «БИГ» Глушко – ударные