Как извлечь звук из видео самостоятельно

Как извлечь звук из видео самостоятельно

Понравилась песня в фильме, но вам никак не удается найти её на просторах интернета? Больше это не станет проблемой! Из статьи вы узнаете о том, как извлечь звук из видео и сохранить его как аудиофайл на ПК при помощи приложения «ВидеоМАСТЕР».

 

Шаг 1. Скачайте и установите софт

Загрузить файл-установщик можно с официальной страницы приложения. Ввиду компактности программы, едва ли эта процедура отнимет у вас много времени. После завершения скачивания приступайте к установке софта на компьютер. Если вы предполагаете, что в дальнейшем будете неоднократно возвращаться к работе с ним, то не забудьте создать ярлык на рабочем столе. В таком случае вы всегда сможете быстро запускать «ВидеоМАСТЕР».

Шаг 2. Добавьте файлы для работы

Как извлечь звук из видео самостоятельно

«ВидеоМАСТЕР» скачан и установлен? Значит, теперь вы можете приступить к работе с программой. Запустите ее двойным щелчком мыши. Нажмите по опции «Добавить» и загрузите ролики, из которых хотите извлечь аудиодорожки. Софт позволяет добавлять файлы по одному или сразу целую папку. Также в приложение есть плеер, в котором можно просмотреть все выбранные материалы.

 

Шаг 3. Извлекаем звук

Как извлечь звук из видео самостоятельно

Для извлечения музыки из видео перейдите в раздел «Конвертировать в формат», который представлен в нижней части программы. Во вкладке «Форматы» найдите строку «Аудиоформаты». Выберите нужное расширение из представленного списка. Так звук можно сохранить в формате AAC, AC3, FLAC, M4A, MP3, OGG, WAV или WMA.

Как правило, софт по умолчанию отделяет сразу всю аудиодорожку от загруженного файла. Если же вам нужен только какой-то конкретный фрагмент, например, диалог главных героев, то вы можете перейти в меню обрезки и указать конкретную часть, которую нужно оставить. Также софт позволяет настраивать будущий аудиофайл: выбирать кодеки, частоту, битрейт композиции.

 

Шаг 4. Запустите конвертацию

Как извлечь звук из видео самостоятельно

Когда все настройки будут завершены, все, что вам останется — это запустить конвертацию и извлечь аудио из видео. Для этого укажите папку, в которую будет сохранен отмеченный вами аудио фрагмент. А затем щелкните по большой кнопке «Конвертировать» в нижней правой части экрана. Здесь следует сразу же учесть, что скорость сохранения аудио напрямую зависит от размера и характеристик исходного файла. Когда конвертация будет завершена, вы сразу же сможете прослушать файл в проигрывателе Windows.